Trova un medico

Nome:      Reparto:       Specialità:     
Nome Reparto Specialità Contatti
Accorsi, Andrea Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Adamo, Salvatore Endoscopia digestiva Endoscopista endoscopia@ospedalecastiglione.it
Adamo, Marianna Cardiologia / Emodinamica Malattie dell'Apparato Cardiovascolare cardiologia@ospedalecastiglione.it
Adinolfi, Gabriele Laboratorio analisi Medico di laboratorio gabriele.adinolfi@ospedalecastiglione.it
Ambrosi, Giorgina Anestesia e rianimazione Anestesia, Rianimazione e Terapia intensiva deu@ospedalecastiglione.it
Arevalo Perez, Diana Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Aronadio, Oreste Chirurgia generale c.c. Chirurgo chirurgia@ospedalecastiglione.it
Arrigoni, Antonio Ortopedia e traumatologia Ortopedico ortopedia@ospedalecastiglione.it
Ballardini, Enrico Medicina sportiva Medico sportivo medsport.mn@ospedalecastiglione.it
Barba, Eleonora Ambulatorio Dermatologia Dermatologia e Venerologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Barbieri, Stefano Ortopedia e traumatologia Ortopedico ortopedia@ospedalecastiglone.it
Basile, Rachele Pronto Soccorso Medicina e Chirurgia pso@ospedalecastiglione.it
Berta, Vanina Cardiologia Cardiologo vanina.berta@ospedalecastiglione.it
Biondi, Franco Terapia intensiva Anestesista franco.biondi@ospedalecastiglione.it
Bismaliyeva, Marina Pronto soccorso Medico di emergenza urgenza pso@ospedalecastiglione.it
Bisson, Giulio Ambulatorio Ginecologia Ostetricia e Ginecologia polimbulatori@ospedalecastiglione.it
Bollani, Gianbattista Cardiologia Cardioogia cardiologia@ospedalecastiglione.it
Bonavia, Lorenzo Radiologia Radiologo lorenzo.bonavia@ospedalecastiglione.it
Boniotti, Vittorio Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Bragantini, Alberto Ortopedia e Traumatologia Ortopedico del piede ortopedia@ospedalecastiglione.it
Branco, Chiara Dialisi Nefrologia dialisi@ospedalecastiglione.it
Brunelli, Roberto Cardiologia Cardiologo roberto.brunelli@ospedalecastiglione.it
Buetto, Giovanni Pronto soccorso Medico di emergenza urgenza giovanni.buetto@ospedalecastiglione.it
Buizza, Fabio Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Carleo, Pietro Medicina generale Internista medicina@ospedalecastiglione.it
Caudana, Roberto Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Chiesa, Elena Terapia intensiva Anestesista deu@ospedalecastiglione.it
Cirinna', Sandro Centro Odontoiatrico Odontoiatra odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Compagnoni, Gilberto Direzione Sanitaria Direttore Sanitario dirsan@ospedalecastiglione.it
Conchedda, Luca Pronto soccorso Medico di emergenza urgenza luca.conchedda@ospedalecastiglione.it
Crea, Nicola Chirurgia generale Gastroenterologia - Endoscopia Digestiva chirurgia@ospedalecastiglione.it
endoscopia@ospedalecastiglione.it
Curci, Marco Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Dalla Gassa, Alessandra Dialisi Nefrologia dialisi@ospedalecastiglione.it
Di Sarra, Daniela Medicina Generale daniela.disarra@ospedalecastiglione.it
Di Vittorio, Stefano Amb.nuerologia Neurologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Donini, Liberale Ortopedia e traumatologia Ortopedico ortopedia@ospedalecastiglone.it
Donini, Chiara Medicina Generale Endocrinologia e Malattie del metabolismo medicina@ospedalecastiglione.it
Eskandary, Amir Hossein Terapia intensiva Anestesista deu@ospedalecastiglione.it
Fainelli, Giulia Medicina generale Endocrinologo giulia.fainelli@ospedalecastiglione.it
Ferrari, Massimo Terapia intensiva Anestesista massimo.ferrari@ospedalecastiglione.it
Ferrari, Paolo Roberto Ortopedia e traumatologia Ortopedico paoloroberto.ferrari@ospedalecastiglione.it
Finadri, Alessandro Chirurgia generale c.c. Chirurgo chirurgia@ospedalecastiglione.it
Franciolini, Gino Ambulatorio Ginecologia Ginecologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Franco, Gianfranco Emodinamica Cardiologo, Emodinamista cardiologia@ospedalecastiglione.it
Gallana, Sergio Ambulatorio Diabetologia Diabetologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Ghinelli, Emiliano Ambulatorio Oculistica Oculista poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Giacobbe, Mario Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Girardi, Veronica Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Gravilita, Elena Ambulatorio Otorinolaringoiatria Otorinolaringoiatria poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Idone, Domenico Ambulatorio Nuerologia Neurologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Insalaco, Diego Medicina sportiva Medico sportivo medsport.castiglione@ospedalecastiglione.it
Ismail, Ayman Chirurgia Generale Chirurgia chirurgia@ospedalecastiglione.it
Kurylas, Lyubov Pronto Soccorso Medicina e Chirurgia pso@ospedalecastiglione.it
Laudando, Francesco Ambulatorio Oculistica Oculista poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Lazzarini, Valentina Cardiologia Cardiologia cardiologia@ospedalecastiglione.it
Locantore, Elisa Cardiologia Cardioogia cardiologia@ospedalecastiglione.it
Lusenti, Annita DH Oncologia Oncologia dhoncologia@ospedalecastiglione.it
Mantoan, Eugenio Ortopedia e traumatologia Ortopedico eugenio.mantoan@ospedalecastiglione.it
Marchi, Giacomo Medicina Generale Medicina Interna medicina@ospedalecastiglione.it
Maritati, Francesco Ambulatorio Urologia Urologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Medri, Silvia Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Menegardi, Marco Centro Medicina dello Sport
Micoli, Rosa Ambulatorio Allergologia Allergologa poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Migliorati, Giovanna Laboratorio analisi Medico di laboratorio giovanna.migliorati@ospedalecastiglione.it
Milesi, Felice endoscopia@ospedalecastiglione.it
Miranda, Marianna Cardiologia Cardiologo, Emodinamista marianna.miranda@ospedalecastiglione.it
Monsellato, Daniela Chirurgia Generale Chirurgia chirurgia@ospedalecastiglione.it
Morandini, Alessandro Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Mozzo, Nicola Ambulatorio Otorinolaringoiatria Otorino poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Niccolo', Ernesto Ortopedia e traumatologia Ortopedico ernesto.niccolo@ospedalecastiglione.it
Novellini, Flavio Medicina sportiva Medico sportivo medsport.mn@ospedalecastiglione.it
Olezzi, Daniela Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Pacentra, Enrico Terapia intensiva Anestesista enrico.pacentra@ospedalecastiglione.it
Pagnoni, Carlo CARDIOLOGIA
Pallone, Anselmo Ortopedia Ortopedia e Traumatologia ortopedia@ospedalecastiglione.it
Panzolato, Gianluigi Medicina generale Internista, Endocrinologo, Infettivologo medicina@ospedalecastiglione.it
Paolucci, Pier Paolo Ambulatorio Oculistica Oculista poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Parisi, Giovanni Ambulatorio Oculistica Oculista poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Pasat, Corina Pronto Soccorso Medicina e Chirurgia pso@ospedalecastiglione.it
Pavoni, Laura Ambulatorio Dermatologia Dermatologia e Venerologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Pecora, Michele Emodinamica Emodinamista cardiologia@ospedalecastiglione.it
Perazzoli, Cristina Laboratorio analisi Biologo cristina.perazzoli@ospedalecastiglione.it
Perrone, Dominga Ambulatorio Diabetologia Endocrinologia e Malattie del metabolismo poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Peruzzi, Luciana Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Piacentini, Francesco POLIAMBULATORI Fisiatria poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Piccinini, Francesco Ortopedia e traumatologia Ortopedico ortopedia@ospedalecastiglone.it
Prandini, Valentino Chirurgia Generale Chirurgia valentino.prandini@ospedalecastiglione.it
Pugliarello, Sivia Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Quattrocchi, Saverio Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Raffa, Veronica Medicina Sportiva Medico dello Sport medsport.castiglione@ospedalecastiglione.it
Reggio, Carlo Cardiologia Cardiologo cardiologia@ospedalecastiglione.it
Reitano, Gaetana Maria Ambulatorio Fisiatria Fisiatra poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Renzi Brivio, Lodovico Ortopedia Ortopedia e Traumatologia ortopedia@ospedalecastiglione.it
Rizzi, Lino Ortopedia e traumatologia Ortopedico lino.rizzi@ospedalecastiglione.it
Rossetti, Francesco Ortopedia e Traumatologia Ortopedia e Traumatologia
Rossi, Nicola ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA ortopedia@ospedalecastiglione.it
Sacco , Antonio Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Scozzafava, Emanuele Pronto Soccorso Chirurgia Maxillo Facciale pso@ospedalecastiglione.it
Spaggiari, Luca Ortopedia e traumatologia Ortopedico luca.spaggiari@ospedalecastiglione.it
Squarzoni, Nadia Centro Odontoiatrico Ortodonzista odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Suarez Cardenas, Eduardo Javier Pronto soccorso Medico di emergenza urgenza eduardo.suarez@ospedalecastiglione.it
Taddei, Micol Ambulatorio Diabetologia Psicologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Talarico, Matteo Ambulatorio chirugia vascolare Chirurgo vascolare poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Tanghetti, Elena Cardiologia Cardiologo elena.tanghetti@ospedalecastiglione.it
Tommasi, Giuseppe Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Tonoli, Giovanni Day hospital oncologico Internista/oncologo giovanni.tonoli@ospedalecastiglione.it
Turri, Marco Cardiologia Cardiologo, Emodinamista marco.turri@ospedalecastiglione.it
Venturi, Plinio Ortopedia e traumatologia Ortopedico ortopedia@ospedalecastiglone.it
Viola, Uberto Terapia intensiva Anestesista deu@ospedalecastiglione.it
Visconti, Pierluigi Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Zanni, Stefano Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Zorzella, Paolo Centro Odontoiatrico Ortodonzista odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Zuffi, Andrea Emodinamica Emodinamista cardiologia@ospedalecastiglione.it