Trova un medico

Nome:      Reparto:       Specialità:     
Nome Reparto Specialità Contatti
Accorsi, Andrea Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Accorsi, Fausta Ambulatorio Oculistica Oftalmologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Aimo, Gianpiero Endoscopia Gastroenterologia e medicina interna endoscopia@ospedalecastiglione.it
Alaimo, Giuseppina Poliambulatori Neuropsicologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Antonuccio, Alessandro Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Arevalo Perez, Diana Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Baldan, Paola Dialisi Nefrologia dialisi@ospedalecastiglione.it
Balla, Julian Poliambulatori Urologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Ballardini, Enrico Medicina sportiva Medico sportivo medsport.mn@ospedalecastiglione.it
Barbieri, Stefano Ortopedia e traumatologia Ortopedico ortopedia@ospedalecastiglone.it
Bertoli, Andrea Centro Odontoiatrico Ortodonzista
Bilali, Jehona Ambulatorio Ginecologia Ostetricia e ginecologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Biondi, Franco Terapia intensiva Anestesista franco.biondi@ospedalecastiglione.it
Bisson, Giulio Ambulatorio Ginecologia Ostetricia e Ginecologia polimbulatori@ospedalecastiglione.it
Bonavia, Lorenzo Radiologia Radiologo lorenzo.bonavia@ospedalecastiglione.it
Boniotti, Vittorio Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Brunelli, Roberto Cardiologia Cardiologo roberto.brunelli@ospedalecastiglione.it
Buetto, Giovanni Pronto soccorso Medico di emergenza urgenza giovanni.buetto@ospedalecastiglione.it
Buizza, Fabio Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Calzoni, Marco Terapia Intensiva Anestesia e Rianomazione deu@ospedalecastiglione.it
Campostrini, Lorella Laboratorio Analisi - Responsabile Biochimica e Chimica Clinica lorella.campostrini@ospedalecastiglione.it
Candeloro, Nicola Endoscopia Gastroenterologia e Endoscopia Digestiva endoscopia@ospedalecastiglione.it
Capurro, Renato Pio Medicina Sportiva Medicina dello Sport medsport.castiglione@ospedalecastiglione.it
Carlone, Nicola Radiologia Radiodiagnostica
Caudana, Roberto Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Cavalieri, Valentina Ambulatorio Diabetologia Endocrinologia e Malattie del metabolismo poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Centonze, Maurizio Radiologia Radiodiagnostica radiologia@ospedalecastiglione.it
Cervigni, Vittorio Poliambulatori Malattie dell'apparato Cardiovascolare poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Chiesa, Elena Terapia intensiva Anestesista deu@ospedalecastiglione.it
Civiero, Nicola Poliambulatori Otorinolaringoiatra poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Comini, Maria Teresa Cardiologia Endocrinologia e cardiologia
Conforti, Chiara Medicina Generale Endocrinologia e Malattie del Metabolismo medicina@ospedalecastiglione.it
Curci, Marco Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Cusimano, Riccardo Chirurgia Generale Specializzando chirurgia@ospedalecastiglione.it
D'Alessandro, Gianluigi Emodinamica, Responsabile Malattie dell'apparato Cardiovascolare emodinamica@ospedalecastiglione.it
Dal Bello, Giacomo Poliambulatori Dermatologia e Venerologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Dall'Oca, Carlo Ortopedia e traumatologia Ortopedico ortopedia@ospedalecastiglione.it
Dalla Gassa, Alessandra Dialisi Nefrologia dialisi@ospedalecastiglione.it
De Angelis, Giulia Poliambulatori Dermatologia e Venerologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Di Vittorio, Stefano Ambulatorio neurologia Neurologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Diani, Caterina Ambulatorio Diabetologia Psicoterapia cognitiva comportamentale
Ditta, Alessandro Ortopedia e traumatologia Ortopedico ortopedia@ospedalecastiglione.it
Dossena, Chiara Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Eskandary, Amir Hossein Terapia intensiva Anestesista deu@ospedalecastiglione.it
Fadani, Roberto Ambulatorio Chirurgia Vascolare Chirurgia generale, chirurgia apparato digerente poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Faden, Giacomo Cardiologia Malattie dell'Apparato Cardiovascolare giacomo.faden@ospedalecastiglione.it
Ferrari, Paolo Roberto Ortopedia e traumatologia Ortopedico paoloroberto.ferrari@ospedalecastiglione.it
Ferrari, Massimo Terapia intensiva Anestesista massimo.ferrari@ospedalecastiglione.it
Finadri, Alessandro Chirurgia Generale Chirurgo chirurgia@ospedalecastiglione.it
Fossà, Irene Medicina Generale Endocrinologia e Malattie del metabolismo irene.fossà@ospedalecastiglione.it
Fracassi, Francesco Ambulatorio Cardiologia Cardiologia cardiologia@ospedalecastiglione.it
Fraizzoli, Luca Dialisi Nefrologia dialisi@ospedalecastiglione.it
Frasci, Omar Fabiano Poliambulatori Dermatologia e Venerologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Galati, Francesco Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Garavelli, Alcibiade Pronto soccorso Pronto soccorso e terapia d'urgenza pso@ospedalecastiglione.it
Ghinelli, Emiliano Ambulatorio Oculistica Oculista poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Giacobbe, Mario Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Ginetti, Simona Poliambulatori Dietista poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Giovanelli, Daniela Laboratorio Analisi Microbiologia e Virologia Indirizzo Tecnico daniela.giovanelli@ospedalecastiglione.it
Girardi, Veronica Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Gravilita, Elena Ambulatorio Otorinolaringoiatria Otorinolaringoiatria poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Guerra, Katia Centro Odontoiatrico Ortodonzista
Idone, Domenico Ambulatorio Neurologia Neurologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Insalaco, Diego Medicina sportiva Medico sportivo medsport.castiglione@ospedalecastiglione.it
Laudando, Francesco Ambulatorio Oculistica Oculista poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Leonardi, Alessandra Chirurgia Generale Chirurgia chirurgia@ospedalecastiglione.it
Lippa, Mauro Servizio Endoscopia Chirurgia vascolare/Chirurgia dell'apparato digerente ed Endoscopia digestiva endoscopia@ospedalecastiglione.it
Locantore, Elisa Cardiologia Cardioogia cardiologia@ospedalecastiglione.it
Lombardi, Fabiana Terapia Intensiva Anestesia e Rianimazione deu@ospedalecastiglione.it
Magatelli, Marco Cardiologia Malattie dell'Apparato Cardiovascolare cardiologia@ospedalecastiglione.it
Maiandi, Cristian Cardiologia Malattie dell'apparato Cardiovascolare cristian.maiandi@ospedalecastiglione.it
Mantoan, Eugenio Ortopedia e traumatologia Ortopedico eugenio.mantoan@ospedalecastiglione.it
Maritati, Francesco Ambulatorio Urologia Urologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Mbaso, Sebastine Cardiologia Malattie dell'apparato cardiovascolare cardiologia@ospedalecastiglione.it
Meloni, Angelo Direttore Sanitario
Menegardi, Marco Medicina Sportiva Laurea in medicina e chirurgia/socio aggregato FMSI
Menni, Katiuscia Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Messina, Lorenzo Centro di Medicina Sportiva Medicina dello Sport medsport.mn@ospedalecastiglione.it
Micoli, Rosaria Ambulatorio Allergologia Allergologa poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Milza, Patrizia Laboratorio Analisi Biologo laboratorio@ospedalecastiglione.it
Miranda, Marianna Cardiologia Cardiologo, Emodinamista marianna.miranda@ospedalecastiglione.it
Moraschi, Ilenia Olga Radiologia Radiodiagnostica radiologia@ospedalecastiglione.it
Mozzo, Nicola Ambulatorio Otorinolaringoiatria Otorino poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Munaretto, Giorgio Dialisi Nefrologia
Niccolo', Ernesto Ortopedia e traumatologia Ortopedico ernesto.niccolo@ospedalecastiglione.it
Novellini, Flavio Medicina sportiva Medico sportivo medsport.mn@ospedalecastiglione.it
Noya, Ettore Ambulatorio Oculistica Oftalmologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Pacentra, Enrico Terapia intensiva Anestesista enrico.pacentra@ospedalecastiglione.it
Pallone, Anselmo Ortopedia Ortopedia e Traumatologia ortopedia@ospedalecastiglione.it
Panzolato, Gianluigi Medicina generale Internista, Endocrinologo, Infettivologo medicina@ospedalecastiglione.it
Pasat, Corina Pronto Soccorso Medicina e Chirurgia pso@ospedalecastiglione.it
Pastorelli, Clara Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Pavoni, Laura Ambulatorio Dermatologia Dermatologia e Venerologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Pecora, Domenico Cardiologia/elettrofisiologia Cardiologia cardiologia@ospedalecastiglione.it
Perrini, Annalisa Ambulatorio Cardiologia/Elettrofisiologia Medicina e chirurgia emodinamica@ospedalecastiglione.it
Peruzzi, Luciana Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Piacentini, Francesco Poliambulatori Fisiatra poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Plutino, Giuseppe Poliambulatori Oftalmologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Prandini, Valentino Chirurgia Generale Chirurgia valentino.prandini@ospedalecastiglione.it
Pugliarello, Sivia Ambulatorio Dermatologia Dermatologo poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Quattrocchi, Saverio Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Raffa, Veronica Medicina Sportiva Medico dello Sport medsport.castiglione@ospedalecastiglione.it
Reitano, Gaetana Maria Ambulatorio Fisiatria Fisiatra poliambulatorio@ospedalecastiglione.it
Rizzi, Lino Ortopedia e traumatologia Ortopedico lino.rizzi@ospedalecastiglione.it
Rossetti, Francesco Ortopedia e Traumatologia Ortopedia e Traumatologia
Rozzini, Massimo Chirurgia Generale Chirurgia Genrale chirurgia@ospedalecastiglione.it
Sacco, Silvano Laboratorio Analisi Biologo laboratorio@ospedalecastiglione.it
Sleiman, Intissar Medicina Generale - Responsabile Medicina Interna medicina@ospedalecastiglione.it
Spaggiari, Luca Ortopedia e traumatologia Ortopedico luca.spaggiari@ospedalecastiglione.it
Squarzoni, Nadia Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Stroici, Carmen Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Suarez Cardenas, Eduardo Javier Pronto soccorso Medico di emergenza urgenza eduardo.suarez@ospedalecastiglione.it
Tommasi, Giuseppe Centro Odontoiatrico odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Tripaldi, Flavia Ambulatorio neurologia Neurologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Troianiello, Biagio Ambulatorio neurologia Neurologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Truffelli, Pietro Medicina Generale Medicina e Chirurgia medicina@ospedalecastiglione.it
Turri, Marco Cardiologia Cardiologo, Emodinamista marco.turri@ospedalecastiglione.it
Villa, Giuliano Emodinamica Malattie dell'apparato Cardiovascolare emodinamica@ospedalecastiglione.it
Viola, Uberto Terapia intensiva Anestesista deu@ospedalecastiglione.it
Virga, Claudia Poliambulatori Dermatologia e Venerologia poliambulatori@ospedalecastiglione.it
Visconti, Pierluigi Radiologia Radiologo radiologia@ospedalecastiglione.it
Volta, Francesco Centro di Medicina Sportiva Medicina dello Sport medsport.mn@ospedalecastiglione.it
Vorona, Grigore Terapia Intensiva Anestesia e Rianimazione deu@ospedalecastiglione.it
Zanni, Stefano Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Zerbini, Gilda Centro Odontoiatrico Odontoiatria odontoiatria@ospedalecastiglione.it
Zorzella, Paolo Centro Odontoiatrico Ortodonzista odontoiatria@ospedalecastiglione.it